Mappy donne toutes les informations utiles pour votre

covoiturage Cholet Angers

...
Et compare tous les modes de transports

  • Covoiturage

  • Voiture
  • Transports en commun
  • Taxi / VTC
  • Moto / Scooter
  • VĂ©lo
  • Trottinette
  • PiĂ©ton
  • Train
  • Avion
  • Autocar

Itinéraire de Cholet (49300) à Angers (49000) en covoiturage

Ne perdez plus votre temps à chercher un covoiturage pas cher, Mappy vous permet de comparer tous les prix et les horaires pour réserver votre covoiturage de Cholet à Angers avec notre partenaire : Blablacar. Comparez votre trajet Cholet Angers en covoiturage avec les autres modes de transports. Calculez ainsi les économies de temps ou de coût réalisées.

Venir à Angers : à 90 minutes de Paris avec 117 villes accessibles en aller-retour dans la journée, Angers est un carrefour au cœur du Grand Ouest. Venir à Angers en voiture : autoroutes A11, A85, A87, Nantes-Angers : 45 min, Rennes-Angers : 1h45, Paris-Angers : 2h30, Bordeaux-Angers : 3h40. Venir à Angers en train : des liaisons TGV très fréquentes.sSe déplacer à Angers : en bus, en tramway Arc en ciel, enstaxi, à vélo libre service Indigo Wheel , en pony bike (petit vélo bleu que vous pouvez trouver n’importe où dans la ville et le laisser là où vous aurez terminé votre balade), en voiture, à pied.… se déplacer sur le territoire d’Angers Val de Loire, rien de plus facile !
DĂ©couvrez Ă©galement ce trajet avec un autre mode de transport :

Votre feuille de route

5h46
Cholet
49300
  • car
    1,5 km > Boulevard de la Victoire
    Prévision 1 min de retard trafic
    Carburant : 0,19 €
  • 5h59
  • Rejoindre Cholet
    walk
    Correspondance - 10 min
  • 6h09
  • Covoiturage Blablacar
    50 min - 6 €
  • 6h59
  • Angers
    car
    550 m > Rue Hoche
    Prévision 1 min de retard trafic
    Carburant : 0,07 €
7h01
WaypointReached
Angers
49000-49100
chevronAfficher la suite
Notre partenaire pour les itinéraires en covoiturage
  • BLABLACAR

Avec Mappy, en cliquant sur « voir les itinéraires » ou « accéder au trajet », vous trouverez les réponses aux questions suivantes :

Quel est l'itinéraire de Cholet (49300) à Angers (49000) le moins cher en covoiturage ?

Mappy vous propose un itinéraire en covoiturage le moins cher pour votre trajet Cholet (49300)-Angers (49000). Vous pourrez aussi choisir le meilleur itinéraire en covoiturage en fonction de l'heure de départ et d'arrivée. Enfin, il vous sera possible de réserver votre place de covoiturage.

Comment aller de Cholet (49300) Ă  Angers (49000) en covoiturage ?

Mappy vous indique comment aller de Cholet (49300) et Angers (49000) en covoiturage en fonction de votre point de départ et de l'heure d'arrivée souhaitée. Mappy propose aussi d'autres moyens de transports comme le vélo, la voiture, le train, le bus longue distance, le mode piéton, les transports en commun, la trottinette ou le taxi/VTC. A vous de choisir le meilleur mode de transport en fonction de la distance à parcourir.

Comment faire pour trouver un covoiturage de Cholet (49300) Ă  Angers (49000) ?

Mappy vous propose un itinéraire en covoiturage pour votre trajet Cholet (49300)-Angers (49000). Vous pourrez aussi choisir le meilleur itinéraire en covoiturage en fonction de l'heure de départ et d'arrivée. Enfin, il vous sera possible de réserver votre place de covoiturage.